Сотрудники милиции разоружили днепропетровца

0
23

Сотрудники милиции, в ходе санкционированного обыска, обнаружили и изъяли у 40-летнего жителя Днепропетровска арсенал огнестрельного оружия, 1 кг тротила и самодельное взрывное устройство.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, арсенал оружия состоял из винтовки Мосина образца 1896, рамка со стволом от немецкого пулемета времен Великой Отечественной войны образца 1934 , пистолет калибра 9 мм , пистолет калибра 7,65 мм, пулемет Дегтярева , запчасти к оружию разных стран и образцов, инструменты для переработки и изготовления оружия.

Также было изъято 100 патронов патронов к пистолету и пулемету со следами коррозии без маркировки.

‘В гараже гражданина были изъяты: пластиковая бутылка с порошкообразным взрывчатым веществом ‘тротил’ весом 1 кг, самодельное взрывное устройство , запчасти к разному оружию’, – отмечают в пресс-службе.

Следственный отдел Днепропетровского городского управления милиции решает вопрос о внесении сведений в Единый реестр с предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст . 263 УК Украины ‘незаконное обращение с оружием , боевыми припасами или взрывчатыми веществами’ .

По данному факту злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Изъятые боеприпасы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно – криминалистический центр ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here