В Днепропетровске набирают студентов для международной программы обмена

0
16

В Днепропетровске набирают студентов и молодых специалистов для участия в международной программе обмена.

На данный момент организация AIESEС проводит набор в организацию, который продлится до конца октября. Это будут входящие и исходящие стажировки, которые будут реализовывать в начале зимы.

«У нас есть социальные и профессиональные стажировки, – рассказала Марина Арутюнова, представитель AIESEС. – Профессиональные стажировки распространяются не только на студентов, но и недавних выпускников. Социальные стажировки — это работа волонтерами. Это, как правило, занятия с детьми и практика языка. На выбор у нас представлено 113 стран».

На данный момент в Днепропетровске уже работают молодые специалисты и волонтеры из разных стран. Например, Joao Pedro Guimaraes Luz e Silva, волонтер из Португалии, учит днепропетровских детей английскому языку.

«Я выбрал стажировку в Украине потому, что эта страна очень отличается от Португалии, откуда я родом. Я хотел получить здесь большой культурный шок, но он оказался не настолько сильным, как я ожидал, – рассказал Joao Pedro Guimaraes Luz e Silva. – Дети в Украине более добры и открыты к занятиям. Я очень люблю этот город и рад, что приехал сюда и могу научиться русскому языку».

Источник: 34 канал



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here