Днепропетровцы в течение месяца могут сменить семейного врача

0
13

Днепропетровцы в течение месяца могут сменить семейного врача С 1-го по 30-е сентября у жителей области есть возможность определиться с выбором семейного врача, у которого они хотели бы обслуживаться. Об этом сообщила главный внештатный специалист по первичной медицинской помощи и семейной медицине департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Надежда Пучкова.

«Каждому пациенту гарантировано право на свободный выбор врача первичной медико-социальной помощи. Это может быть терапевт, педиатр или семейный врач. Второй год подряд мы приглашаем жителей Днепропетровщины выбрать себе врача, которому они доверяют. Необходимо только обратиться в то лечебное учреждение, где вы хотите наблюдаться и заполнить регистрационную форму пациента. Если вы хотите сменить врача, то необходимо взять у предыдущего открепительный талон», – сказала Надежда Пучкова

По словам заведующей врачебной амбулатории №2 Днепропетровского центра медико-санитарной помощи №1 Марины Терзи, если пациент не доволен врачом, у которого обслуживается, он может обратиться к заведующему амбулаторией, чтобы сменить своего семейного врача. Этот вопрос решается в один день. Однако на сегодняшний день у нас таких пациентов было достаточно немного.

Источник: 34 канал



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here