Под Днепропетровском людей душит” ужасная вонь от горящих фекалий”

0
21

Под Днепропетровском людей душит ужасная вонь от горящих фекалий Жители минимум шести крупных сел близ Днепропетровска задыхаются от ужасной вони.



‘Проснулась ночью – задыхаюсь, я не аллергик и все нормально переношу, но дышать было невозможно. Я подумала, что нас уже травят химикатами или Чернобыль начался’, – говорит жительница села Братское Любовь Семенова. Вонь приносит едкий дым, идущий от пожара на отстойниках горводоканала. Они находятся на расстоянии около 8 км от Днепропетровска. По местным подсчетам, площадь пожара – 10 га.

В отстойники после обработки химикатами попадают твердые отходы из канализации. Со временем они превращаются в торф, который быстро зарастает камышом. Именно этот торф и загорелся. Люди, страдая от едкого вонючего дыма, в отчаянии оборвали телефоны всех городских служб и горячих линий. Но за четыре дня пожара к ним прислали лишь одну пожарную машину – которая справиться с возгоранием на площади 10 га не смогла.



Тем временем совсем вымерли ближайшие дачные поселки. Люди не смогли терпеть едкую вонь. И все, кто мог – срочно уехали. То же самое сделали и жители окрестных сел.



Пожар потушили только после распространения информации о нем в СМИ. Однако вонь под Днепропетровском все еще чувствуется.

Источник: ТСН



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here