На Днепропетровщине шестеро охотников устроили охоту на людей и домашнюю птицу

0
32

На Днепропетровщине шестеро охотников устроили охоту на людей и домашнюю птицу На Днепропетровщине шестеро охотников вместо дичи устроили охоту на людей и домашнюю птицу. В течение двух дней одни и те же мужчины с мощного катера обстреливали берега. Люди жалуются, что такое творится уже второй год подряд и только чудом никто не пострадал. Они даже знают, чьих рук это дело, но управу на ‘охотников-террористов’ до сих пор так и не нашли. В день открытия сезона охоты на большой скорости по реке носился катер, с которого шестеро мужчин из ружей стреляли по берегам, а испуганные люди бежали наутек. ‘Я собирала ракушки, испугалась и побежала к маме, они стрельнули раз, потом второй и еще раз’, – говорит девочка, которая отдыхала на реке. ‘Один на меня навел оружие, пока другие стреляли. Испугался – да, я нормально говорил, а сейчас заикаюсь’, – рассказал другой отдыхающий.







Позже неизвестные мужчины нашли себе другую мишень – домашнюю птицу, которая плавала на воде. Только за один день местный хозяин недосчитался 17 уток, на следующий – еще с десяток. И он не единственный хозяин, чьи утки стали мишенями охотников. ‘И здесь у всех, у кого одну, у кого больше (застрелили уток). Они стреляли просто кругом, прямо с катера, не останавливаясь в сторону берега, я пытался их догнать, но у них катер – очень мощный мотор, они постреляли и исчезли’, – сообщил житель села Саксагань Юрий Береза.

Местные пытались вызвать милицию, но правоохранителей охотничий произвол не заинтересовал. ‘Я однажды звонил больше шести раз. На следующий начал звонить с семи утра, но так никто и не приехал’, – добавил Береза. Тогда мужчина сам отправился на поиски. Расспрашивая рыбаков, куда ушел катер, за несколько часов нашел его на причале местного рыбхоза. Выяснилось, что техника принадлежит местному фермеру и его сыну. Однако мужчины, на которых пало подозрение, говорят, что были не они и лодка не их. ‘Нет, нас там не было, мы не стреляли, нет у нас катера’, – заявил фермер Иван Вербинец.



Однако правоохранители подтвердили, что катер принадлежит именно этим людям. Теперь мужчинам грозит до трех лет за решеткой. И это только по одной статье. ‘Мы открыли производство по статье о хулиганстве, здесь есть еще нарушения правил охоты, но это – административная ответственность’, – рассказал старший инспектор разрешительной системы Пятихатского райотдела милиции Юрий Пасечник. Установлены также лица и двух других мужчин, которых видели на этой лодке, еще двоих до сих пор разыскивают. Правоохранители не скрывают, что расследование может затянуться, ведь все подозреваемые – жители другого района.

Источник: ТСН



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here