В память о чемпионстве

0
25

В память о чемпионстве

Депутаты Днепропетровского горсовета на очередной сессии в среду приняли решение о выделении участка земли на бульваре Евгения Кучеревского, вблизи стадиона ‘Арена Днепр’, для установки памятного знака футбольной команде ‘Днепр’, которая в 1983 году стала чемпионом СССР.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод , памятный знак появится осенью текущего года.

‘Место определено.На следующей недели будет объявлен конкурс на изготовление эскиза. После окончания конкурса мы поймем размеры этого знака, только потом будет понимание сметы. Деньги будут от социально-ответственного бизнеса, так и областного бюджета. Акцент будет сделан на деньги спонсоров’,- заметил Е.Удод.

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко добавил, что с городского бюджета деньги на установку знака выделяться не будут, однако город благоустроит место установки знака.

Побывав на месте установки памятного знака, И.Куличенко и Е.Удод отметили, что эскиз памятного знака будет готов через месяц.

‘Планируется, что памятник появится этой осенью. До 6 ноября точно’, – сказал Е.Удод.

И.Куличенко напомнил журналистам, что в 6 ноября 1983 году на поле стадиона ‘Метеор’ в Днепропетровске встречались команда ‘Днепр’ и команда московского ‘Спартака’. В том матче ‘Днепр’ устраивала только победа, которую команда одержала со счетом 4:2 и стала чемпионом СССР. Три мяча в ворота ‘Спартака’ забил нападающий Олег Таран, который в прошлом году был главным тренером ФК ‘Кривбасс’.

‘Тогда на трибунах вывесили огромный транспарант: ‘Федерация футбола не спасет ‘Спартак’ от гола’. Эмоции были очень сильными’, – поделился воспоминаниями И.Куличенко.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here