Днепродзержинский водоканал отдали регионалу””

0
36

Днепродзержинский водоканал отдали регионалу

Как стало известно из сообщения пресс-службы предприятия, 20 июня 2013 года городской голова Днепродзержинска издал указ о назначении депутата Днепродзержинского горсовета от Партии регионов Андрея Хитрова директором КП «Горводоканал».

Напомним, в Днепродзержинске «полетела голова» главного водоканальщика после резонанса связанно с гибелью 2-летнего мальчика, упавшего в открытый канализационный колодец.

Как сообщалось ранее, 28 апреля в 19.50 в Днепродзержинске ребенок играл рядом с открытым колодцем и провалился на 5-метровую глубину. На дне колодца не оказалось обязательной предохранительной решетки. Отец пытался спасти сына, но ребенка смыло в канализационную сеть. Тело мальчика удалось найти не сразу.

На следующий день, 30 апреля под стенами Днепродзержинского городского совета состоялся митинг, на котором десятки мам требовали отставки мэра Днепродзержинска Станислава Сафронова и взятия под стражу начальника «Горводоканала». В этот же день днепродзержинские чиновники распорядились закрыть люки.

Прокуратура Днепропетровской области признала следствие по данному делу, проведенное местной милицией, неэффективным, и передало расследование прокуратуре Днепродзержинска.



Следует отметить, что суд отстранил от работы коммунальщиков, ответственных за открытые люки, а губернатор Дмитрий Колесников рекомендовал уволить руководство днепродзержинского водоканала.

Андрей Хитров родился 18 августа 1971 года, хоккеист – игрок днепропетровской команды «Днепр-Метеор», получил два высших образования, женат, имеет дочь. Является физическим лицом – предпринимателем, ООО УК «Укрпласт».



Источник: Комментарии



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here