850 днепропетровских призывников отправились в армию

0
11

Из областного центра призваны на срочную службу 203 юноши. Остальные призывников отобраны из других населенных пунктов Днепропетровщины. Среди общего количества призывников – 95 юношей имеют высшее образование, остальные полное среднее, среднее специальное и среднетехническое образование.

В частях, расположенных в Днепропетровской области остались служить более 500 юношей.й по состоянию здоровья. Они проходить службу в отдельном полку Президента Украины, воинских частях МВД Украины, а также подразделениях особого и специального назначения.

Параллельно с проведением призывной компании «Весна-2013», в воинских частях и учреждениях продолжаются мероприятия по комплектованию Вооруженных Сил Украины военнослужащими военной службы по контракту. С начала года военными комиссариатами Днепропетровщины отобрано 270 кандидатов для прохождения контрактной службы. Более 200 человек уже проходят военную службу по контракту в Вооруженных Силах Украины.

Как сообщалось ранее, этот призыв может стать последним в Украине, поскольку в следующем году страна переходит на контрактную армию.



Источник: 34 канал



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here