На Днепропетровщине череда преступлений на почве ревности.

0
28

В Ингулецкий райотдел Криворожского городского управления милиции от фельдшера 24 мая поступило сообщение о том, что на ул.Переяславской находится тело женщины. Во время выезда по указанному адресу было обнаружено тело женщины 1970 г.р. со ссадинами на голове и туловище.

Работниками милиции установлено, что 23 мая в вечернее время в доме на ул.Переяславской во время совместного распития спиртных напитков на почве ревности между потерпевшей и женщиной 1985 г.р. возникла ссора. В ее ходе младшая женщина избила пострадавшую руками и ногами по голове и туловищу, после чего, схватив за волосы, ударила ее головой о дверной косяк. В результате полученных травм последняя умерла.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство). Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

На следующий день в Днепропетровской области произошло очень похожее преступление, но в этот раз женские ‘разборки’ обошлись без фатальных последствий.

25 мая в Павлоградский горотдел милиции поступило сообщение от дежурного врача о том, что к ним доставлена неработающая местная жительница 1968 г.р. с диагнозом ‘проникающее колото-резаное ранение брюшной полости’. Во время выезда на место установлено, что в 14.30 потерпевшая, находясь в гостях у хозяйки квартиры, неработающей женщины 1978 г.р., в ходе внезапно возникшей ссоры получила удар кухонным ножом в область брюшной полости. Орудие преступления – кухонный нож – изъято. По факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.121 УК Украины (преднамеренное тяжкое телесное повреждение). Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.



Источник: МАИР



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here