В Днепропетровской области охранники спасли самоубийцу

0
14

На днях на одном из теплоэнергетических предприятий Кривого Рога, расположенного в промышленной зоне Саксаганского района, произошел инцидент, который едва не стал трагедией.

Как сообщила 26 апреля пресс-служба МВД Украины, во время обхода территории сотрудники предприятия заметили постороннего, который незаконно проникнув на закрытый объект, взбирался по пожарной лестнице, ведущей на крышу здания. Рабочие немедленно нажали «тревожную кнопку» вызова милиции. Спустя четыре минуты на предприятие, находящееся под охраной Криворожского отдела Государственной службы охраны, прибыл наряд группы задержания в составе старшего сержанта милиции Юрия Човганя и старшины милиции Владимира Слюсарева. Увидев наряд милиции, неизвестный, преодолевший уже несколько пролетов, прекратил подъем, но на их требование спуститься ответил, что хочет броситься вниз с высокой трубы, расположенной за зданием.

По данным правоохранителей, совместными усилиями милиционерам и теплоэнергетикам удалось убедить самоубийцу, что отсюда на вожделенную трубу ему никак не попасть, и надо спускаться. Мужчина согласился, начал спуск, и как только ступил не землю, был задержан сотрудниками ГСО и выведен с территории охраняемого объекта. Отвечая на вопросы милиционеров, он пояснил, что проживает в этом районе, что долгое время болел, а недавно пережил операцию, после которой постоянно чувствует себя плохо, потому и решил свести счеты с жизнью, бросившись с высоты.

«Эти трубы возвышаются над районом, видны отовсюду, и всегда меня притягивают – с них должно быть легко прыгнуть, – мотивировал он свой выбор места для суицида. – Не ожидал, что это место охраняется, тихонько перелез через забор… ». Только благодаря бдительности работников предприятия и оперативности милиционеров ГСО, ему не удалось довести свой план до конца. По мнению медиков «скорой», прибывших по вызову наряда ГСО, осознание происходящего у задержанного – затуманено. По данным медиков, налицо сезонное обострение психического заболевания, тем более, что, как признался сам мужчина, он давно состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Именно туда он и был доставлен бригадой «скорой».


Источник: Багнет



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here