Крылатые качели Днепропетровска готовы к запуску

0
172

Сегодня, 25 апреля, в Днепропетровском парке им. Л. Глобы территориальным управлением Госпромнадзора была проведена проверка технического состояния аттракционов повышенной опаcности.



«Такая проверка была уже проведена в парке Шевченко в Днепропетровске. Сегодня мы проверяем аттракционы, установленные в парке Глобы в Днепропетровске и в парке культуры и отдыха в Днепродзержинске. Цель проверки — выяснить техническое состояние аттракционов повышенной опасности, проверить подготовленность персонала к работе в летний период и возможность безопасность эксплуатации аттракционов при посещении их жителями города»,— сообщил начальник территориального управления Госпромнадзора Андрей Воловицкий.

Андрей Воловицкий также отметил, что основная ответственность за безопасную эксплуатацию технического состояния аттракционов лежит на владельце аттракционов. Люди, которые эксплуатируют аттракционы, обучены правилам эксплуатации, аттестованы и прекрасно знают технические характеристики.

В дни праздников, когда парки традиционно посещает много людей, инспекторы Госпромнадзора проводит внеплановые проверки, объезды аттракционов с целью предотвратить возможные негативные последствия эксплуатации. Кроме того, любой посетитель может потребовать потребовать у владельца аттракциона разрешительные документы.

В целом на территории, поднадзорной территориальному управлению, находится 62 аттракциона повышенной опасности, 20 из них — расположены в парке Глобы.

До пуска аттракционов их владельцами были проведены диагностики и в обязательном порядке проведены технические освидетельствования аттракционов.

Самым ‘старым’ аттракционом в парке Глобы является ‘Веселая горка’, она эксплуатируется с 1978 года.

Источник: 34 канал



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here