«Киевстар» посетили юные специалисты по IT-технологиям

0
57

«Киевстар» посетили юные специалисты по IT-технологиям

90 старшеклассников, которые в будущем планируют связать свою судьбу с инновационными технологиями, посетили офис Днепропетровского филиала «Киевстар» и познакомились с тем, как работает лидер телекоммуникационного рынка Украины. Являясь уже практически выпускниками школ, ребята узнали о структуре работы национальной компании и о новых профессиях, появившихся с развитием телекома. После тематической презентации гости посетили call-центр и самую высокую в городе смотровую площадку, расположенную на 15 этаже здания офиса «Киевстар».

Преподаватель информатики специализированной школы № 55 Ольга Борисенко:

«Ребятам было очень интересно познакомиться с сотрудниками «Киевстар», посмотреть на рабочий процесс изнутри. Они сейчас находятся на этапе выбора профессии, и для них очень важна информация о том, как работают отечественные компании, какие требования к ним предъявят работодатели, на что им необходимо обратить внимание, чтобы в будущем они смогли эффективно применить свои знания и способности».

Также «Киевстар» предоставил смартфоны «Kyivstar Terra» для семи участников олимпиады, занявших первые места.

Директор Днепропетровского филиала «Киевстар» Сергей Цепенников:

«Детям очень интересно все, что связано с современными технологиями. И это очень важно, так как благодаря мобильной связи и интернету мир стремительно меняется, и сегодняшние ученики школ завтра станут новыми специалистами, которые будут внедрять инновационные разработки, приносящие пользу нашему обществу».

Омельченко Даниил, ученик 11 класса Лицея информационных технологий при ДНУ им.О.Гончара, стал абсолютным победителем олимпиады, набрав самое большое количество баллов среди всех участников: «Для меня в соревновании главное – чтобы старания были честно и справедливо оценены. Мне помогла поддержка со стороны семьи, и участие в моей подготовке преподавателей, которые с радостью делились своими знаниями и опытом. Я очень рад и за участников нашей команды, которые заняли призовые места».

«Киевстар» и в дальнейшем открыт для школьников Днепропетровска – для посещения офиса Днепропетровского филиала преподавателю необходимо сделать заявку в компанию для организации экскурсии. При этом в рамках знакомства с работой оператора, ребята узнают о правилах онлайн поведения и общения во всемирной сети Интернет.


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here