Днепропетровские морги незаконно зарабатывают на трупах

0
20

Проверкой установлено, что служебные лица ОКЗ «Бюро СМЭ» в период с 20.11.2012 по 12.02.2013 незаконно взимали с граждан плату за услуги содержания тел умерших, находящихся на хранении в индивидуальной холодильной камере, содержания тел умерших в трупохранилища сверх нормы пребывания, транспортные услуги по доставке умерших в морг.

Общая сумма денежных средств, которые были незаконно взысканы с граждан за указанный период, составила около 100 000 гривен.

Также установлено, что руководством учреждения допускаются грубые нарушения законодательства о труде – нарушается продолжительность рабочего времени без разрешения выборного органа первичной профсоюзной организации, несвоевременно начисляется и выплачивается заработная плата работникам в двойном размере за сверхурочную работу.

Сведения о выявленных нарушениях внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.364 и ч.1 ст.172 УК Украины (злоупотребление служебным положением и грубое нарушение законодательства о труде).

Кроме того, прокуратурой внесено представление директору департамента здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации об устранении нарушений действующего законодательства, причин и условий, способствующих им.

Источник: Комментарии



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here