На Набережной Днепропетровска построят спортивную арену

0
30

Десятитысячная многофункциональная спортивная арена будет построена на Набережной, справа от бывшего дворца пионеров. В этом комплексе можно будет проводить соревнования по 100 видам спорта, концерты, выставки и многое другое. В Европе на подобных аренах проходит до 280 событий в день, отметил Александр Вилкул.

Также Вице-премьер-министр сообщил, что в рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по баскетболу Евробаскет-2015 сумма государственных и частных инвестиций в развитие инфраструктуры Днепропетровской области составит 3,2 млрд грн. В том числе частных инвестиций около 1 млрд грн.

Средства будут привлечены в рамках государственно-частного партнерства. При этом 25% от суммы частных инвестиций это собственные средства инвесторов, а 75% кредитные, которые инвестор берет в банке. В течение 5 лет инвестор возвращает банку тело кредита, а государство компенсирует проценты банковского кредита. Процентная ставка будет ниже среднерыночной.

Также в рамках подготовки к Еврообаскету-2015 в Днепропетровске будет проведена реконструкция Дворца спорта Метеор и выделены средства на развитие существующей инфраструктуры реконструкцию дорог и благоустройство.

Источник: 34 канал



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here