Предприниматели не исключают, что пожар в Днепре связан с законом о запрете секонд-хендов

0
24

Сегодня на левом берегу Днепропетровска в АНД районе (ж/м Фрунзенский) произошел крупный пожар в промзоне сгорел склад секонд-хенда. О масштабах ЧП можно было судить уже о том, что дым, высоко поднявшийся в небо, было видно в центре города,

Глава Всеукраинского профсоюза работников рынков, торговли и предпринимателей Владимир Мартыненко не исключает связи между пожаром и законопроектом О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви. Его зарегистрировали 19 февраля, и вот пожар. К нему могут быть причастны как сторонники законопроекта, так и его противники, которым нужно привлечь к себе внимание. Такое уже было в 2010 году, тогда горела Шулявка в Киеве, говорит Мартыненко.

&lt,p&gt,В городе пылал склад. Фото: пресс-служба облМЧС&lt,/p&gt, В городе пылал склад. Фото: пресс-служба облМЧС

В Гостехногеннадзоре нам объяснили, что версия поджога даже не рассматривается! Наши специалисты только фотографировали, смотрели, есть ли легковоспламеняющиеся предметы и взяли на анализ часть электропроводки. В связи с новым законодательством все материалы с места происшествия изъяла милиция АНД района, говорят в пресс-службе Гостехногеннадзора. В милиции нам сказали, что начнут уголовное производство, если экспертиза признает, что это поджог.

Источник: ‘Сегодня’



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here