Головна Це цікаво В прокат выходит фильм «Восемь» украинского режиссера Александра Шапиро

В прокат выходит фильм «Восемь» украинского режиссера Александра Шапиро

0
76

В прокат выходит фильм «Восемь» украинского режиссера Александра Шапиро

Первого декабря на большие экраны выходит психологическая драма Восемь от самого нетипичного украинского режиссера, неутомимого экспериментатора Александра Шапиро.

Каждый фильм Александра Шапиро большое событие не только для украинцев, но и для всей Европы. Его картины участвуют в программах Каннского и Берлинского кинофестивалей, а зарубежные кинокритики называют Шапиро одним из самых влиятельных украинских режиссеров современности.

Фильм Восемь нетривиально рассказывает восемь жизненных историй, с отличными финалами, но общим итогом. С помощью оригинального подхода к теме, режиссер удерживает зрителя в эмоциональном напряжении и помогает находить глубинные смыслы в, казалось бы, простых вещах.

Мы снимали этот фильм для сонма ангелов – истинных ценителей пустоты. Сообщение спрятанное в произведении искусства, в фильме ‘8’ в частности, по-хорошему, – как записка с тонущего корабля,- должно быть адресовано неким нереальным мутантам, выплывающим из твоего подсознательного желания быть спасенным не для того, чтобы после оказаться основным блюдом на праздничном столе каннибалов – рассказывает Александр Шапиро.

Главные роли исполнили известные украинские и российские актеры Владимир Стеклов, Александр Кобзарь, Мирослава Карташова, Никита Панфилов и другие.

Интересно, что хронометраж картины составляет 112 минут, в то время как режиссерская версия фильма длится четыре часа.

Фильм ‘Восемь’ собирает в одном времени несколько ситуаций из разных жизней, вызванных человеческим отчаянием. Герои собираются в мир иной – и это их четкий план на ближайшие пол часа. Почему? Ситуации складываются по-разному – но всегда на пересечении складок судьбы и на пике эмоций.

Киевская премьера ленты пройдет в кинотеатре Жовтень 30 ноября.

С 1 декабря фильм смогут посмотреть жители Днепропетровска, Харькова, Львова, Тернополя, Луцка, Запорожья, Ужгорода, Ивано-Франковска, Хмельницкого, Черкасс, Житомира, Херсона и Николаева.

Трейлер:



NO COMMENTS

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here