Французские фермеры подарили гурманам новую икру

0
24

Французские фермеры подарили гурманам новую икруНовое необычное лакомство уже появилось в меню дорогих ресторанов Европы.В северной части Франции, в области Пикардия, построили весьма неожиданную ферму, разводят на которой улиток. Главное задние фермы производство икры улиток.



Фермой владеют супруги Доминик и Сильвия Пьеру. Они несколько лет своей жизни посвятили тому, чтобы вывести новую породу виноградных улиток, которые откладывают икру не раз в год, а все четыре. Чтобы добиться такого результата, фермерам пришлось хорошенько поломать голову над тем, как лучше ухаживать за своими питомцами, чем их кормить. Кроме того, не так-то просто хранить готовую продукцию. Как пишут изготовители, икра улиток обладает привлекательным жемчужным цветом и осенним вкусом с лесными нотками.



Стоит также отметить, что в прошедшем году улиточная ферма уже обеспечила своим создателям первую прибыль. Что ж, ничего странного в этом нет, ведь улитки неприхотливы, а 300 кг икры, собранных за год функционирования предприятия, как горячие пирожки разошлись по ресторанам Франции и Великобритании, причем килограмм такой икры стоит две тысячи долларов!

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here