В Днепре дворники устроили бунт: Мы больше не можем смотреть в глаза своим голодным детям!””

0
12

В Днепре дворники устроили бунт: Мы больше не можем смотреть в глаза своим голодным детям! Люди уже два месяца не получают зарплату

В Днепропетровске дворники жэка №5 вышли на акцию протеста. Они собрались на ступеньках своей конторы и принялись скандировать: Отдайте деньги!. Дело в том, что дворники уже два месяца не получают зарплату, а с 1 апреля их жэк прекращает свое существование.

В рамках реформы днепропетровского жилищно-коммунального хозяйства 49 местных жэков укрупнят, и они превратятся в 8 контор. Однако отчаявшиеся дворники считают, что вместе с их жэком исчезнут и их долги по зарплате денег им никто не вернет. К слову, месячная зарплата дворников 1300 грн.

Наши дворники хорошо работают, убирают по три тысячи квадратных метров улицы, но при этом вынуждены голодать и они и их дети. У нас работают многодетные мамы, которые уже просто не могут смотреть в глаза своим детям! эмоционально говорит дворник Таисия Диденко.

С начальником жэка нам поговорить не удалось. Нам объяснили, что он ушел на больничный.

А в Бабушкинском исполкоме Днепропетровска сообщили, что ничего страшного в реформе ЖКХ нет. Сотрудники этого жэка и не почувствуют никаких изменений. Просто их контору объединят с другими. Они будут выполнять ту же работу за те же деньги, рассказал Сегодня зампредседателя Бабушкинского исполкома Николай Кагиян.

А вот относительно выплаты долга по зарплате, пока никаких радужных перспектив. В управлении жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета напомнили, что зарплата дворникам выплачивается из тех денег, которые жильцы вносят за квартплату.

www.DNEPR.com

Источник Segodnya.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here