Отреставрированное кузнецами «дерево счастья» вернулось на свое место

0
16

Днепропетровский детектив с исчезновением деревья счастья закончился. Оно вернулось на свое прежнее место на Набережной – да еще в новом образе.

Напомним: месяц назад символ любви внезапно исчез. Вся городская милиция сбилась с ног, разыскивая неизвестных воров. В конце журналистам удалось найти дерево в кузнечной мастерской. Непростая кочевая жизнь дерева счастья наконец закончилась.

Оно вернулось на свое прежнее место, но в новом, жизнеутверждающем имидже. Месяц назад украшение набережной – дерево счастья – исчезло. Горожане были возмущены дерзким поступком неизвестных вандалов. Милиция взялась разыскивать пропажу по пунктам приема металлолома и в частном секторе. Журналисты же нашли дерево счастья на реставрации в кузнечной мастерской.

Восстановленное дерево зацвело коваными цветами, да еще и родило яблоками. Кроме того, кузнецы отказались от черного цвета. Дерево счастья теперь серебристо-золотистые. Ветви дерева укрепили – специально для молодоженов, которые любят вешать сюда замки. А еще – на некогда гладком стволе сделали кору. Не только из эстетических соображений. Во время реставрации кузнецы сняли с дерева 10 ведер замков. Назад решили не цеплять, а создать из них в будущем отдельную композицию.

Dnepr.com

Источник:

11 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here