Днепропетровская детская железная дорога заработает по европейским нормам

0
26

К 2015 году Малая Приднепровская железная дорога полностью обновит подвижной состав и большинство своей инфраструктуры. Соответствующие положения заложены в программе развития материально-технической базы Днепропетровской детской железной дороги на 2012-2015 годы, рассказал ее начальник Роман Куриленко.

Об стало известно из сообщения пресс-службы ПЖД.

К 2015 году благодаря руководству ПЖД, мы должны перейти на европейские нормы перевозки, обслуживание и обучение молодого поколения. Для этого полностью обновим материально-техническую базу детской железной: заменим пути, локомотивы, отремонтируем тоннели Пушкина и Маяковского, капитально отремонтируем станцию Пионерскую, к которой будут подведены все необходимые коммуникации, – отметил Роман Куриленко.

По его словам, большую помощь в развитии и обучении подрастающего поколения предоставляет руководство Укрзализныци, ПЖД и Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок. В частности, сейчас юные железнодорожники активно используют в своей работе и учебе новые компьютеры, мультимедийную доску и ноутбук, которые детская железная дорога получила на свое 75-летие от взрослых коллег.

Компьютерные технологии помогут юным железнодорожникам лучше овладеть тонкостями железнодорожного дела, – отметил начальник Малой Приднепровской.

Справка:

Днепропетровская детская железная дорога основана 6 июле 1936 года и является старейшей детской железной дорогой Украины. Протяженность ее колей составляет 2 км. Ежегодно Днепропетровская детская железная дорога перевозит до 50 тысяч пассажиров. На железной постоянно работают 6 изменений из учеников 6 -11 классов, помогают им в этом 17 квалифицированных взрослых работников детской железной дороги.

За 75 лет своего существования на Днепропетровской детской железной обучалось более 50 тысяч детей, половина из которых стала железнодорожниками. С начала сезона Днепропетровская детская железная дорога перевезла уже более 14 тысяч пассажиров.

Источник: Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here