Госпитальеры” рассказали подробности о погибших и раненых на Бутовке”

0
32

Из 11 раненых боевиками в воскресенье, 12 июня на шахте ‘Бутовка’ в Донецкой области бойцов ‘Правого сектора’, восемь уже находятся в больнице Мечникова, двое остались в Красноармейске и один вернулся на позицию. Об этом сообщила медик-волонтер из медицинского батальона ‘Госпитальеры’ Яна Зинкевич в Facebook.

‘На данный момент из 11 раненых ПС: восьмерых наши экипажи уже доставили в больницу Мечникова, один мальчик легкий, поэтому в Красноармейске после оказанной помощи вернулся на позицию. Еще двое тяжелых до сих пор находятся в госпитале Красноармейска, состояние тяжелое, они прооперированы, но оба уже стабилизируются’, – написала она.

По словам Зинкевич, четверо погибших уже находятся морге при больнице Мечникова.

‘Тела 4-200 ПС (Ярик, Гуцул, Док, Легат – родные уже уведомлены, не стоило раньше публиковать информацию) через час будут в Днепре, в морге при Мечникова. Завтра утром начинаю оформлять документы. Также завтра определимся после разговоров с близкими с местом, датой и временем похорон и прощания’, – добавила Зинкевич.

Волонтер также сообщила, что желающие помочь в транспортировке или покупке гробов или атрибутов, или просто напрямую семьям могут писать ей или приходить в волонтерский штаб. Также она попросила не выставлять фамилии погибших и раненых, поскольку это не раз мешало их близким и родным.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here