На Мариупольском направлении активизируются бои

0
13

На Мариупольском направлении активизируются бои



В течение суток, 2 июня, боевики пророссийских бандформирований более 49 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины вдоль всей линии разграничения сторон в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

‘Только со вчерашнего вечера и до полуночи зафиксировано более 30 случаев применения врагом оружия против украинских защитников. На Донецком направлении противник используя минометы калибра 120 мм, пытался попасть по нескольким опорным пунктам сил АТО в районе Песков и Опросного. В течение 2 часов, начиная с 20.00 по нашим бойцам выпустили 86 мин из минометов калибра 82 мм и 10 крупнокалиберных мин’, – говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что были осуществлены выстрелы из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов в районе Авдеевки. Защитников шахты Бутовка российские наемники накрывали огнем из 82 и 120 мм минометов.

‘На Горловско-Светлодарской дуге неподалеку Луганского, Зайцевого и Троицкого враг бил из крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП и 82 мм минометов. Также возросла активность НВФ на Мариупольском направлении, где зафиксирован 31 обстрел. В частности в районе Новотроицкого боевики в очередной раз использовали минометы калибра 120 мм, а вблизи н.п. Павлополь 82 мм минометы’, – сообщают в штабе.

Как отмечается, неподалеку Березового и Гнутового позиции подразделений ВСУ несколько раз были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а в районе Широкиного, Славного и Тарамчука из автоматических гранатометов. Из 120-мм миномета выпустили 2 мины по наблюдательному пункту рядом с Широкино.

‘В Новозвановке на Луганщине наши воины были неприцельно обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Станицы Луганской из АГС. Несколько раз пришлось открывать огонь в ответ и украинским защитникам’, – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here