Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки житель Запорожья признал свою вину и арестован на 60 суток – прокуратура

0
31

Подозреваемый в похищении и убийстве 8-летней запорожанки Насти Бобковой признал свою вину, сообщил на брифинге в Запорожье во вторник заместитель прокурора Запорожской области Тарас Дьяченко, передает ‘Интерфакс-Украина’.

По его словам, в понедельник вечером Орджоникидзевский районный суд Запорожья определился с мерой пресечения для подозреваемого, назначив ему на время следствия заключение под стражей на 60 суток.

Также зампрокурора отметил, что на время досудебного следствия подробности дела не разглашаются, ‘следствие ждет результатов важных экспертиз’.

Т.Дьяченко рассказал, что подозреваемый – уроженец России, но является гражданином Украины и проживает в Запорожье, он получит адвоката в центре бесплатной вторичной правовой помощи.

Кроме того, Т.Дьяченко отметил профессионализм и оперативность в раскрытии преступления запорожской милиции, а также поблагодарил общественников и добровольцев, принявших участие в поисках ребенка и задержании подозреваемого.

Как сообщалось, 8-летняя Настя Бобкова исчезла 11 июня в Хортицком районе Запорожья. К поиску ребенка подключилась общественность и ряд организаций: ГО ‘Хортицкий Полк’, Запорожская Самооборона и т.д. В субботу девочку нашли мертвой на острове Хортица. В тот же день подозреваемого по горячим следам задержал совместный отряд добровольцев и правоохранителей. 14 июня 34-летнему местному жителю вручено уведомление о подозрении в совершении убийства девочки, во время задержания подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here