Мэр Курахово решил подать в суд на Яроша (Видео)

0
35

Мэр Курахово решил подать в суд на Яроша (Видео)Мэр Курахово, кандидат в народные депутаты Сергей Сажко решил подать в суд на лидера партии ‘Правый сектор’ Дмитрия Яроша за клевету. Об этом Сажко заявил журналистам.

Сажко требует опровержения неправдивых обвинений в поддержке сепаратизма и участии в т.н. референдуме за ДНР. Сажко не сомневается в том, что обвинения, прозвучавшие в прессе от Яроша, а также распространенные недавно в Интернете сообщения, в которых его обвиняют в сепаратизме, связаны исключительно с его участием в выборах по 59-му округу (пос. Великая Новоселка Донецкой области).

Его оппонент на выборах – замкомандира добровольческого батальона ‘Днепр-2’ Валентин Манько, по словам Сажко, не имея реальной поддержки на округе, с помощью вооруженного давления, батальона ‘Днепр’ и ‘Правого сектора’ пытается прийти во власть.

‘Я с уважением отношусь ко многим бойцам ‘Правого сектора’. Часть из них знаю лично. Это действительно патриоты, болеющие за интересы нашей страны. Однако в этих организациях есть люди, которые, прикрываясь патриотическими лозунгами, преследуют свои личные и бизнес-интересы. Возможно, Дмитрия Яроша ввели в заблуждение. Возможно, сейчас просто политически выгодно представить ситуацию как борьбу ‘сепаратизма’ и ‘патриотизма’. Но в реальности дело в другом. Дело в том, что человек, не пользующийся поддержкой в округе и проигрывающий выборы, хочет любым путем пройти во власть, используя для этого своих соратников и прикрываясь патриотизмом’, – заявил Сажко.

Он сказал, что для него оскорбительно слышать обвинения в сепаратизме после всех усилий, приложенных для того, чтобы находящийся на Донбассе город Курахово, мэром которого он является, не стал частью территории ДНР.

‘Наша территория всегда была и будет частью Украины. Для того, чтобы показать, что Восток и Запад Украины – едины, было много сделано и до войны: культурные обмены между Львовской областью и Донецкой, поездки, встречи. После начала волнений на Донбассе мы проводили большую работу среди населения, в результате которой идеи ДНР не нашли поддержки у наших жителей. Я горжусь тем, что в Курахово не прозвучало ни одного выстрела за все время, при том, что город находится почти на границе с зоной АТО. Я горжусь тем, что мы смогли организовать подвоз воды и продуктов, принять и разместить беженцев, начать отопительный сезон. В 20 км от линии фронта, без поддержки, без ресурсов, это было очень непросто. Но включились все: и жители города, и предприятия, и мы. И все получилось’, – отмечает Сажко.

‘Я благодарен милиции, армии и батальонам за то, что помогли удержать порядок в Курахово. Но считаю совершенно неприемлемым, когда бойцы батальонов, на чьем счету настоящие подвиги, которую неделю втянуты в интриги выборов, в которых их командир, увы, проигрывает’, – добавляет он.



Речь Сажко о референдуме на этом видео с восьмой минуты:

По материалам: РБК-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here