В Днепропетровске создадут Единую базу данных переселенцев

0
31

На Днепропетровщине создается Единая информационная база данных о переселенцах. что принятие этого Постановления обусловлено, прежде всего, необходимостью понять реальную ситуацию относительно количества и потребностей переселенцев. Об этом во время пресс-конференции в облгосадминистрации сообщила начальник управления департамента социальной защиты населения Виктория Черныгина.

У нас официально зарегистрировано сегодня более 32 тыс переселенцев из Крыма и Донбасса. Среди них 17 тыс трудоспособных и около 4 тыс пенсионеров. А в пенсионный фонд нашей области по переводу пенсии обратилось почти 20 тыс пенсионеров. Это означает, что значительное количество граждан, прибывающих в область, не обращаются в региональный штаб и не регистрируются, – отметила она.

Семьям, которые уже зарегистрировались в Центре помощи переселенцам также необходимо обратиться в управление социальной защиты для перерегистрации.

Все семьи, которые прошли через координационный центр Днепра получили справку. Мы ее не изымаем и не аннулируем, а делаем там отметку, что эта семья внесена в Единый реестр, – подчеркнула она.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here