На Днепропетровщине задержали группировку, которая под видом «Правого Сектора» грабила донетчан

0
7

Покровская самооборона совместно со спецподразделением Кривбасс на блокпосту у села Сосновка Покровского района задержала преступную группу, которая выдавала себя за представителей Правого Сектора и занималась незаконным изъятием имущества и автомобилей у простых людей. Действовала группировки на территории Великоновоселковского района Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА..

При осмотре автомобилей группировки изъяли гранату Ф-1 с запалом, газовый пистолет с магазином, два автомата и 5 магазинов к ним. В автомобиле Таврия были обнаружены два магазина к автомату Калашникова без маркировки.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области, обстоятельства получения оружия задержанными выясняются. Сейчас трем мужчинам вручены письменные уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет. Виновные взяты под стражу.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here