Батальона Днепр” больше не существует”

0
14

Батальона Днепр больше не существуетОб этом сообщил во вторник, 23 сентября, командир подразделения Юрий Береза, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, такой шаг связан с тем, что перед Днепром ставятся широкие боевые задачи. Кроме того, отметил командир полка, отныне Днепр – наиболее качественное подразделение МВД.

Он будет объединять функции и штурмового батальона, и полицейской части. Функции батальона – это все же больше полицейские функции – зачистка территории, обеспечение конституционного порядка территории, а полк уже позволяет освобождать территорию, – пояснил Юрий Береза.

По его словам, главным результатом такого преобразования станет то, что полк будет иметь возможность получать более серьезное оружие, в том числе – тяжелое. Есть также много технических моментов, которые мы сейчас пытаемся решить в рамках Министерства внутренних дел, – добавил командир полка.

Юрий Береза также отметил, что реформирование силовых структур государства следует начинать именно с МВД.

Когда мы на первых порах заходили в Донецкую область, нам приходилось укладывать милиционеров из райотделов мордами в пол и делать люстрацию на месте. По-другому было невозможно, потому что они нам сразу стреляли в спину, – аргументировал он.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here