В Днепропетровск возвращаются пленные

0
73

В Днепропетровск возвращаются пленныеВ воскресенье в Днепропетровск вернулись 15 освобожденных из плена украинских солдат, двое пострадавших. До этого в пятницу группе переговорщиков удалось привезти в город 10 человек.

7 сентября в 23.00 в Днепропетровск из Донецка привезли 15 освобожденных из плена украинских солдат, двое из них ранены. Среди освобожденных 7-ро военнослужащих из 51-ой бригады, 1 из 93-ей бригады, 6 – из 40-го батальона территориальной обороны и 1 из батальона ‘Свитязь’. В городе солдат встречали родные и близкие, а также журналисты.

‘Мы потеряли связь с мужем несколько недель назад и до сегодняшнего дня ничего не знали о его судьбе, он считался без вести пропавшим, но мы верили&hellip,, сегодня он вернулся, большое спасибо всем, кто участвовал в его освобождении’, – сказала журналистам жена одного из солдат.

Двоих раненых сразу же доставили в больницу, остальным медицинская и психологическая помощь будет оказана в ближайшее время. Солдаты рассказывают, что ‘обращались с ними нормально, но в плену было очень тяжело морально’.

Освобождением военнопленных занимались народная артистка Украины Руслана Лыжичко и переговорщик по обмену пленными Владимир Рубан, они и привезли солдат в Днепропетровск.

По информации из разных источников в плену у членов НВФ из ДНР и ЛНР еще находится от 700 до 2000 украинских солдат.

В Днепропетровск возвращаются пленные

В Днепропетровск возвращаются пленные

По материалам: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here