На Днепропетровщине четверо дезертиров убили предпринимателя

0
8

Ночью 14 августа очевидцы сообщил в дежурную часть Межевского райотдела милиции о том, что возле элеватора вблизи с. Славянка были слышны выстрелы. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Милиционеры выяснили, что в 02.00 51-летний директор общества с ограниченной ответственностью на автомобиле приехал к своему мотелю, расположенному в с. Славянка.

Мужчина увидел, что около здания четверо вооруженных мужчин в камуфляжной форме распивают спиртные напитки и стреляют в воздух из огнестрельного оружия. Мужчина сделал им замечание, но компания никак на него не отреагировала. Вскоре между предпринимателем и ребятами возникла ссора. Злоумышленники начали стрелять из огнестрельного оружия в потерпевшего. Предприниматель на своем автомобиле пытался бежать, но получив огнестрельное ранение брюшной полости, остановился на расстоянии около 400 м. Он самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи. При транспортировке пострадавшего в больницу он скончался.

За совершение преступления задержали четырех дезертиров одной из воинских частей Вооруженных сил Украины.

У них было изъято: 3 автомата АК-74, 1 автомат АКС-74 У, 2 пистолета Макарова 4320 патронов калибра 5,45 мм, 20 гранат РГД-5, 24 гранаты к подствольного гранатомета ВОГ25 П, гранатомет РПГ-7 и 6 гранат к нему.

По данному факту было внесено сведения в ЕРДР по предварительной квалификации по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ст. 414 (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих), ч. 4 ст. 296 (хулиганство), 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ведется досудебное следствие, материалы которого будут в дальнейшем переданы в военную прокуратуру.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here