Автопарк сил АТО пополнился Кугуарами

0
30

Бронемашина ‘Кугуар’ поступила на вооружение Нацгвардии и уже находятся в зоне антитеррористической операции. Об этом на своей странице в соцсети написал советник главы МВД Зорян Шкиряк. ‘Кугуары’ уже в АТО на вооружении Нацгвардии’, – написал он.

В свою очередь нардеп Александр Бригинец написал, что в Нацгвардию поступила одна машина, на которой сегодня установят оружие и ‘завтра уже отправится в бой’.

‘Кугуар’ выпускается кременчугским автозаводом КРАЗ. Создан на базе шасси Toyota Land Cruiser 79. Машина предназначена для ведения боя в городских условиях.

Бронекорпус и бронестекла обеспечивают защиту экипажа по классу CEN Level BR6 (от 7,6251 мм патрона NATO на дистанции 10 м). Внутри может разместиться до девяти человек: трое спереди, шестеро сзади на индивидуальных сиденьях. По бортам с каждой стороны расположены по три наблюдательных окошка и бойницы для ведения огня из стрелкового оружия без выхода наружу.

‘Кугуар’ может быть оснащен различными видами боевых модулей и башен, в состав вооружения которых могут входить 7,62-мм или 12,7-мм пулеметы, а также 40-мм автоматический гранатомет.

Cougar оснащается двигателями Toyota: либо 4-литровым турбодизелем мощностью 240 л.с., либо 4,5-литровой бензиновой рядной ‘шестеркой’ мощностью 218 л.с.

Имеет пятиступенчатую механическую коробку передач. Вес автомобиля 4220 кг, длина 5352 мм, ширина 2030 мм, высота 2114 мм, колесная база 3180 мм, дорожный просвет 300 мм. Максимальная скорость 105 км/час. Объем топливного бака 180 л.



Источник: newsru.ua



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here