В Днепропетровске водители выстраиваются в очередь за бензином

0
42

В Днепропетровске владельцы автомобилей сообщают, что не могут заправиться бензином на автозаправочных станциях компании Авиас и партнеров. Им приходиться выжидать огромные очереди и бензин заливают только по талонам и карточкам.

Ехал с лампочкой, хотел залить литров 20, как обычно, и ехать дальше. Смотрю, очереди на заправках. Залил на всякий случай все 85 литров. Пока заправлялся, заправщик сказал, что бензин есть, просто после 12:00 его не будут продавать за наличку, только по карточкам или талонам, пишет на городских форумах водитель Андрей.

В самой компании Авиас говорят, что причин для паники пока нет. Там объясняют, что бензин выдают только по талонам, так как на заправках проходит плановая инвентаризация, то есть подсчет остатков топлива. Сколько она продлится, пока неизвестно. Инвентаризация может затянуться на несколько дней. Более подробную информацию в компании Авиас пообещали сообщить в ближайшее время.

Также в компании подчеркнули, что сложившаяся ситуация никак не связана с Лисичанским НПЗ, где несколько дней назад произошел пожар. Нефтеперерабатывающий завод уже несколько лет как стоит.

На других АЗС, в частности Шелл и WOG, по словам водителей, отпускают бензин за наличные. Однако там автомобилистам приходится выжидать огромные очереди. В тоже время в компании ‘ОККО’ сообщают, что все АЗК работают в обычном режиме, топливо имеется в достаточном объеме и во всем ассортименте.

В свою очередь заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов просит горожан не паниковать. ‘На заправках переучет товара! Ни повышения цен, ни топливного кризиса, ничего страшного! Скоро откроются заправки’, – написал он на своей странице в соцсети.

Фото: ЗОВ

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here