Днепропетровские десантники жалуются на невыносимые условия

0
16

Вчера, 10 июля, днепропетровские десантники 25-ой бригады митинговали под Администрацией Президента.

Бойцы рассказали говорят, что их бытовые условия невыносимые, к ним относятся с неуважением, некоторые раненые товарищи не имеют статуса участников боевых действий. Для здоровых бойцов никак не устроят настоящей подготовки. Помощь волонтеров не всегда доходит, даже ночевать воинам приходится в дырявых палатках.

Представителям десантников удалось пообщаться с командующим ВДВ ВСУ полковником Юрием Галушкиным и начальником Главного управления личного состава ВСУ генералом Александром Розмазниным.

На встречах поднимались вопросы расследования фактов катастрофы и гибели экипажа самолета ИЛ-76, вопросы социальной защиты военнослужащих, а так же ряд других вопросов. К сожалению, в связи спецификой ситуации, распространение полученной информации является ограниченным. Проводятся расследования, которые дают первые результаты. Командование всячески старается идти на встречу волонтерам, и обязуется предоставлять максимально объективную информацию по ситуации в бригаде, а так же взять на контроль решение проблем военнослужащих, в рамках своей компетенции, говорится в сообщении активистов.

Сейчас создают горячая линию для бойцов. Заместитель командира Генерального Штаба готов принимать жалобы и рапорта. Представитель десантников говорит, что уже собрали подписи 100 бойцов и, если ситуация в ближайшее время не изменится, будут обращаться к Президенту.

По материалам: СТБ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here