В поезде «Геническ-Киев» ограбили журналиста известного американского издания

0
98

В поезде «Геническ-Киев» ограбили журналиста известного американского издания

На станции Пятихатки милиционеры задержали 23-летнего жителя Запорожья, который в поезде сообщением Геническ-Киев украл деньги и личные вещи у собкора одного из ведущих американских СМИ. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

30-летний журналист возвращался в киевский офис из Луганска, где он выполнял редакционное задание.

Общительный и дружелюбный иностранец громко общался с коллегами на английском языке, часто выходил из купе подышать воздухом, чем и привлек внимание нашего соотечественника, прокомментировал заместитель начальника УМВД Украины на Приднепровской железной дороге, начальник криминальной милиции полковник Олег Аржевичев.

Злоумышленник ранее уже отбывал наказание за кражи и грабежи. Запорожец признался, что увидел спящего иностранца не смог удержаться, чтобы не забрать его дорогие гаджеты и деньги. Украдкой пробравшись в купе спящего американца, мужчина украл два телефона марки iPhone 4, iPhone 5, нетбук Apple, деньги в сумме 2000 гривен и 100 долларов США.

Журналист проснулся через пару часов, обнаружил пропажу вещей и сообщил об этом проводнику вагона. На близлежащей станции в поезд подсели оперативники и начали поиск пропавших вещей. Опросив пассажиров вагона, милиционеры вскоре установили личность подозреваемого.

Милиционеры осмотрели его чемодан и обнаружили украденные вещи, деньги, которые сразу же вернули заокеанскому гостю.

Американец искренне поблагодарил украинских правоохранителей за оперативность и профессионализм, пожелав им выдержки и успехов.

Злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок (ч. 2 ст.185 Уголовного кодекса Украины).

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here