Жителя Днепропетровска отдадут под суд за призывы создать «Украинскую автономную республику»

0
16

На Днепропетровщине будут судить гражданина за сепаратистские призывы в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

33-летнего жителя Днепропетровска подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины).

Мужчина агитировал пользователей соцсетей за создание Украинской автономной республики в составе Российской Федерации. Он зарегистрировался ВКонтанкте и присоединился к тематической группе пользователей, которые обсуждали изменение конституционного строя и границ территории Украины.

Сотрудники прокуратуры поймали сепаратиста на горячем, когда он находился в одном из ресторанов Днепропетровска. Мужчина зашел с мобильного телефона в интернет и разместил разместил сообщение, в котором призывал население провести референдум и создать суверенное государственное образование Украинская автономная республика в составе Российской Федерации.

Обвинительный акт в уголовном производстве направили в суд. Сепаратисту грозит лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here