Тем временем на Майдане (Видео)

0
7

На Майдане Незалежности люди, назвавшие себя ‘майдановцам’, напали на съемочную группу ‘5 канала’. Неизвестные пытались помешать съемкам у баррикады на улице Городецкого, мотивируя это нежеланием показывать собственные лица на камеру, а также недоверием к работе прессы. Четыре человека в камуфляже требовали стереть отснятый материал. Когда оператор отказался это сделать – применили силу. Кроме того, во время инцидента звучали угрозы в сторону съемочной группы СТБ.

‘У нас кухня! И не надо меня снимать, потому щас камеру разобъем!’ – Так человек в камуфляже реагирует на появление съемочной группы ‘5 канала’. Журналисты пытаются расспросить, безопасны ли баррикады на улице Городецкого, ведь накануне из уст главы СНБО прозвучало, что на одной из баррикад нашли взрывчатку. В это время заметили словесную перепалку журналиста канала СТБ с парнем и попытались выяснить, почему коллегам мешают снимать.

На камеру ‘5-го канала’, которая фиксирует перепалку – трое мужчин бросаются уже через мгновение. Сразу несколько молодых людей толкают оператора. Им пытается помешать женщина, впрочем парень, называющий себя Андреем по прозвищу ‘Слон’ – продолжает мешать съемкам.

Пять человек требуют показать отснятое видео и стереть его. Когда журналисты отказались – снова получили угрозы разбить камеру. Оставить место съемки им не разрешили, а оператор получил удар в живот.

Журналисты вызвали милицию – та молча наблюдала за потасовкой.

Факт нападения и угроз журналистам уже зарегистрировали в Шевченковском райуправлении столичной милиции. Нападение на съемочную группу на Майдане Независимости здесь квалифицировали как препятствование профессиональной деятельности журналистов. Продолжается выяснение обстоятельств инцидента.

Источник:

5 канал

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here