В гостях” у сепаратистов”

0
60

В гостях у сепаратистовОсвободившийся из плена ДНР пастор протестантской церкви Сергей Косяк продемонстрировал на своем теле свидетельства пыток, примененных к нему бойцами Новороссии. Фотографии побоев, ран и царапин он разместил на своей странице в Facebook, передает Обозреватель.

По данным издания, Косяка жестоко избили, а затем отпустили. Все происходило в здании Донецкой областной государственной администрации, где сейчас еще, по информации с разных источников, находятся заложники.

Инцидент произошел 23 мая около 13.30 , когда молитвенную палатку в Донецке, в которой находилось два священника, атаковали пророссийские бойцы.

15 вооружённых людей, имеющих опознавательные знаки ДНР и георгиевские ленточки, разгромили молитвенную палатку. Террористы забрали аппаратуру, аккумулятор, колонки и микрофон, а баннер и разорванную палатку выбросили в реку Кальмиус, – сообщает издание.

По словам пастора, молящимся угрожали расстрелом в случае, если те снова соберутся для осуществления религиозного ритуала.

Меня арестовали и избивали в помещении ОГА, в течении 4 часов, после того как окончательно удостоверились, что я священник евангельской церкви, принесли извинения и отпустили, – написал Сергей на своей странице в Facebook.

Сообщалось также и о захвате бойцами ДНР католического священника Павла Витека, однако он, по данным Косяка, уже отпущен. Около 13:30 отец Павел был освобожден и транспортирован в консульство Польши, откуда его привезут за пределы Донецкой области без права свободно перемещаться по Донецку. Представители ДНР, которые позиционируют себя как православные верующие, с их слов заинтересованы вести переговоры о мирном урегулировании конфликта в Донецком регионе. Дорожат религиозным форматом Донецка, и выявили желание, чтобы церкви выступили в качестве миротворческой миссии, – сообщил Сергей.



В гостях у сепаратистов

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here