Обама против Путина

0
10

Обама против ПутинаПрезидент США Барак Обама (на фото) подписал распоряжение о санкциях в отношении России из-за ситуации в Украине. Соответствующее заявление пресс-секретаря Администрации Президента США обнародовано на сайте Белого дома.

‘Президент (Обама) подписал указ, позволяющий введение санкций в отношении лиц и организаций, ответственных за деятельность по подрыву демократических процессов и институтов в Украине, угрожающую миру, безопасности, стабильности, суверенитету или территориальной целостности Украины, за содействие в присвоении государственного имущества Украины, установление государственной власти в какой-либо частью Украины без разрешения правительства Украины в Киеве’, – идет речь в заявлении.

Как отмечают в Белом доме, это гибкий инструмент, который позволит наказать лиц, непосредственно вовлеченных в дестабилизацию ситуации в Украине, включая военную интервенцию в Крыму.

При этом отмечается, что США готовы рассмотреть дополнительные меры и санкции в случае ухудшения ситуации.

Также США готовы усилить военные подразделения НАТО на границе с Украиной из-за действий Российской Федерации в Крыму. Соответствующее заявление пресс-секретаря Администрации Президента США Барака Обамы обнародовано на сайте Белого дома.

Ранее сообщалось, что Госдепартамент США ввел запрет на выдачу виз украинским и российским официальным лицам, чьи действия подрывают территориальную целостность Украины.

Источник: РБК-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here