ДТП под Сумами: маршрутка против поезда

0
22

ДТП под Сумами: маршрутка против поезда12 человек погибли в результате столкновения поезда с маршрутным микроавтобусом ‘Суми – Ганновка-Выровская’ в Белопольском районе Сумской области. Об этом РБК-Украина сообщил начальник пресс-службы управления ГосЧС в Сумской области Александр Агеев.

Еще пять человек были госпитализированы.

Как сообщили РБК-Украина в пресс-службе прокуратуры области, ДТП случилось в 14:55 на железнодорожном переезде на выезде из Белополья. ‘Маршрутка проигнорировала светофор и звуковые сигналы и выехала на переезд. Поезд разорвал ее пополам и протащил большое расстояние’, – отметили в пресс-службе.

В маршрутку врезался пассажирский поезд сообщением ‘Харьков – Ворожба’.

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства. На месте работает следственная группа.

Как сообщили в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (‘Укрзализныця’), елезнодорожный переезд, на котором во вторник произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и пассажирского поезда, был оснащен светосигнальным оборудованием и оно работало, однако около 15:00 водитель маршрутного автобуса ‘Богдан’ проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на пути, в результате чего столкнулся с дизель-поездом №847.

‘Укрзализныця’ выражает свои глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавшим’, – отметили в администрации.



По материалам: РБК-Украина, Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here