Светлая память!

0
17

Мамы известного журналиста Георгия Гонгадзе не стало в ночь с пятницы на субботу. Ей было 69 лет.

Львов скорбит и выражает сочувствие родным и близким по поводу смерти Леси Гонгадзе. Ее не стало сегодня в четыре утра.

– Леся Гонгадзе была чрезвычайно мужественной женщиной, – сказал мэр Львова Андрей Садовый. Дочь украинского патриота, которая воспитала замечательного сына настоящего защитника украинской национальной идеи.

– Это была чудесная женщина, пережив такое горе, она находила в себе силы жить дальше и поддерживать других, – рассказывает близка подруга Леси Теодоровны Евгения. Я похоронила двоих сыновей, думала сума сойду, а она придет, обнимит мены и говорит: ‘Нельзя так, надо жить дальше, ради внуков, ради покойных сыновей. Ведь они там, на небе все видят им будет очень неприятно, если кто-то скажет, что это пошла сумасшедшая женщина!’. Мне очень больно.

Парастас и прощание с покойной Гонгадзе состоится во Львове в Преображенской церкви, что на ул. Краковской, сообщила пресс-служба Львовского горсовета.

Похороны запланированы на 12.00 понедельника, 2 декабря. Процессия от Преображенской церкви отправится на кладбище в Брюховичах возле Львова.

Леся Александра Гонгадзе (Корчак) родилась в 1945 году во Львове. Впоследствии вышла замуж за грузина архитектора и дисидента Руслана Гонгадзе. Закончила львовский мединститут, по специальности – специалист по послеоперационной реабилитации. 21 год работала в институте травматологии. Мать известно журналиста Георгия Гонгадзе, который погиб в 2000 году.

Источник: kp.ua



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here