Царев призвал Табачника наказать преподавателей

0
11

Царев призвал Табачника наказать преподавателейОлег Царев, заместитель главы фракции Партии Регионов, рассказал о студенческих ‘принудиловках’ на Майдане в социальной сети.

Политик считает, что главной движущей силой развернувшихся в Украине евромайданов выступают студенты.

– Это понятно, у них больше свободного времени, они быстрые на подъем и охотно прогуляют занятия. Активная гражданская позиция студентов даже радует. Главное, чтобы они четко понимали – против чего протестуют, чего хотят и, по возможности, не нарушали учебный процесс. Участие в акциях протеста должно быть их решением, а не результатом манипуляций или принуждения, – отметил народный депутат.

Цареву особенно неприятно слышать, что этими манипуляциями занимаются их преподаватели.

– Люди, которых студенты привыкли слушать, теперь подталкивают своих учеников и направляют их на акции протеста. Либо публично, путем соответствующих заявлений и призывов, либо непублично, упраздняя проверку посещаемости лекций или просто отменяя занятия, – продолжил политик.

По его словам, это прямое нарушение должностных обязанностей научно-педагогических работников, которое подпадает также под действие ст. 174 Уголовного кодекса Украины и требует немедленного реагирования.

Как народный депутат, Олег Царев обратился в Министерство образования и науки Украины с требованием дать соответствующую оценку незаконным действиям должностных лиц и руководящих органов высших учебных заведений.

Также Царев приложил депутатский запрос на Табачника Д.В. о студенческих принудиловках.

Источник: Свобода слова





Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here