Изнасилования во Врадиевке не было

0
37

Изнасилования во Врадиевке не было Ссылаясь на результаты экспертизы, адвокат также заявил, что милиционеры Евгений Дрижак и Дмитрий Полищук не принимали участия в избиении женщины.

По словам Клименко, в двух из трех биологических исследований смывов нет мужского ДНК, что свидетельствует о том, что речи об изнасиловании быть не может.

Адвокат также сообщил, что результаты третьей экспетизы направляли в Одессу, но лишь через полторы недели после изнасилования – 8 июля. На них следы мужского ДНК нашли, но кому оно принадлежит, экспертам выяснить не удалось.

Кроме этого, отметил защитник Дрижака, под ногтями у Крашковой эксперты не нашли никаких биологических следов ни одного из милиционеров.

По словам юриста, также не было найдено следов Дрижака в машине, в которой Ирину Крашкову вывезли за город.

‘С ногтей Крашковой были сняты пробы, которые установили, что под ногтями находится только генетический материал Рябиненко. Дрижака и Полищука там нет’, – отметил Клименко.

В то же время, защитник Крашковой уверен, что заявление адвоката подозреваемого не соответствует действительности.

‘Это однозначно неправда. Прокуратура заявляла, что существуют материалы, которые доказывают вину Дрижака и Полищука, раз. Во-вторых, есть объяснение Рябиненко и объяснения потерпевшей, которые сходятся. Адвокат Дрижака выступает как защитник, и он ищет любые основания, чтобы оправдать своего клиента’, – заявил адвокат Крашковой.

Напомним, 9 августа прокуратура завершила досудебное расследование в деле об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой. Как заявил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, собранные во время досудебного расследования доказательства признаны достаточными для составления обвинительного акта.

Источник: ТСН



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here