Врадиевское шествие приближается к столице

0
9

Врадиевское шествие приближается к столице

Участники шествия из Врадиевки Николаевской области провели митинг у городского отдела милиции в Белой Церкви Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба «УДАРа» со ссылкой на народного депутата от партии Сергея Каплина, который принимает участие в шествии.

По его словам, в митинге приняли участие свыше 200 человек. «Участники протеста передали местной милиции свои требования – увольнение министра Захарченко и немедленная переаттестация всех сотрудников правоохранительных органов», – сказал он.

Народный депутат также сказал, что число участников шествия ежедневно растет. В частности, за последние дни к протестующим присоединились еще трое жителей Врадиевки и намерены присоединиться еще 5-7 человек в течение сегодняшнего дня, отметил он.

«Уровень поддержки шествия высокий – как среди жителей Врадиевки, так и среди жителей других населенных пунктов», – сказал Каплин.

Народный депутат также сообщил, что из Белой Церкви шествие направилось в Фастов.

Напомним, жители Врадиевки Николаевской области 7 июля отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать освобождения Виталия Захарченко от должности министра внутренних дел Украины и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции. Участники шествия планируют 18 июля в Киеве на Майдане Незалежности начать бессрочную акцию протеста.

Источник: Главком



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here