Коллеги судьи, который освободил ректора-педофила, возмущены подобным решением

0
68

Председатель Шевченковского районного суда Киева Елена Мелешак призывает Высший совет юстиции уволить судью этого же суда Андрея Осаулова за освобождение из-под стражи обвиненного в развращении детей ректора Киевской государственной академии водного транспорта им. Сагайдачного Василия Михайлова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

Глава Шевченковского райсуда призывает уволить Осаулова за нарушение присяги при принятии решения об изменении меры пресечения для членов организованной преступной группировки, подозреваемых в развращении малолетних.

Также в сообщении отмечается, что это решение судьи Осаулова вызвало слишком широкий резонанс и волну негодования в обществе.

5 ноября 2009 года сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел совместно с УБОП Киева задержали Михайлова в аэропорту ‘Борисполь’ по подозрению в организации преступной группировки, члены которой занимались развращением несовершеннолетних и изготовлением порнографической продукции.

Затем прокуратура Киева утвердила обвинительный вывод и направила в Шевченковский райсуд уголовное дело по обвинению ректора в организации ОПГ.

В 2013 году Шевченковский райсуд изменил меру пресечения Михайлову и другим членам ОПГ с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Прокуратура Киева намерена обжаловать это постановление суда.

3 июня Высшая квалификационная комиссия судей приняла решение рекомендовать перевести Осаулова на должность судьи Апелляционного суда Киева.



Источник: ukranews



Dnepr.com







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here