В Киев стягивают внутренние войска

0
45

В Киев стягивают внутренние войска

В эту субботу, 18 мая, в Киев стянут внутренние войска Украины. Об этом заявил народный депутат Украины от фракции «Свобода» Юрий Сиротюк, сославшись на Станислава Шуляка, командующего внутренними войсками.

По его словам, внутренние войска все-таки стягивают в столицу Украины. Юрий Сиротюк добавил, что это на комитете по вопросам национальной безопасности и обороны подтвердил лично командующий внутренних войск Украины Шуляк Станислав Николаевич.

«Так, он подтвердил, что в субботу, 18 мая, в Киев будут введены дополнительные подразделения внутренних войск», – написал Юрий Сиротюк на своем профиле в соцсети Facebook.

Оппозиционер отмечает, что командующий внутренних войск для такого решения даже придумал хитроумное объяснение. Оказывается, отмечает нардеп, в Киеве бойцы внутренних войск неотесанные и молодые, следовательно, – в столицу нужно подтянуть более опытных.

По мнению Юрия Сиротюка, не исключено, что власти готовят различные провокации во время политических митингов, которые были намечены на 18 мая.

Напомним, что оппозиционные партии «Батьківщина», ВО «Свобода» и «УДАР» еще в начале марта 2013 года запланировали в субботу, 18 мая, провести в Киеве финальный митинг двухмесячной акции «Вставай, Украина!».

Немногим позже стало известно о том, что «Партия регионов» инициировала проведение в этот же день в Киеве финальной части всеукраинского антифашистского марша «В Европу – без фашистов!». Некоторые оппозиционные активисты считают, что тем самым «Партия регионов» готовит сценарий по срыву акции «Вставай, Украина!».

Добавим, что в эти дни в Киеве будут проходить Дни Европы в Украине.

Ранее Александр Ефремов отмечал, что, по его мнению, антифашистский марш и акция оппозиции 18 мая в Киеве должны пройти без столкновений.

Источник: ZN.ua



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here