Виновник резонансного ДТП в Харькове отказался досрочно выходить на свободу

0
12

Вчера, 14 мая, состоялось заседание комиссии, которая рассматривала прошения по УДО.

‘В 16:00 собралась комиссия из 14-ти человек, а в 16:10 пришел Полтавец с заявлением об отказе от условно-досрочного освобождения. Через год он снова сможет претендовать на это’, – рассказал начальник колонии Сергей Довженко. Также он сообщил, что из зарплаты Полтавца не удерживаются деньги в пользу пострадавших из-за того, что в колонии нет необходимых документов.

‘У нас просто нет для этого оснований. Исполнительная служба того района Харькова, где произошло ДТП, должна прислать нам исполнительные листы, тогда все будет выполнено’, – объяснил Довженко.

Напомним, 2 мая 200 года 37-летний Полтавец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, за рулем внедорожника Mitsubishi, наехал на людей, которые стояли на трамвайной остановке в ожидании транспорта. Под колесами иномарки погибло шесть человек, среди них – двое детей. Полтавца приговорили к десяти годам лишения свободы, а семьям потерпевших обязали выплатить моральную и материальную компенсацию в размере 900 000 грн. Полтавец отбывает наказание в Крюковской колонии (Полтавская область).

Источник: Сегодня



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here