Грядет потоп

0
16

Грядет потоп

Глава Укргидрометцентра Николай Кульбида прогнозирует наиболее сложную ситуацию во время весеннего половодья в Волынской, Ровенской и Житомирской областях.

‘Наиболее сложной ситуация может быть, и скорее всего будет, в Волынской, Ровенской, Житомирской областях. Тут уже сейчас…вода в некоторых местах достигает опасных отметок… Развитие этой ситуации однозначно приведет к масштабным подтоплениям, окружению водой населенных пунктов, нарушению транспортного сообщения’, – сказал он.

Менее сложной ситуация будет во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, частично Винницкой, Киевской и Черниговской областях. Ситуация в Карпатском регионе пока что нормальная, но она будет зависеть от дальнейших погодных условий – дождей в апреле.

В Киевской же области существует угроза подтопления Вышгородского, Бородянского, Бориспольского и Киево-Святошинского районов, написал на своей странице в Facebook губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк.

Присяжнюк отметил, что в этих районах уже созданы специальные группы с привлечением Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Управления водных ресурсов, которые будут помогать людям в том случае, если будут подтоплены частные дома, для этих целей в их распоряжении будет находиться около 1000 насосов.

Источник: Украинские новости



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here