Шок. Судьба усыновленного.

0
11

Шок. Судьба усыновленного.

Американка Лора Шатто, приемная мать Максима Кузьмина, погибшего в США в январе, заявляет, что в России ребенок подвергался насильственным действиям сексуального характера. По ее словам, перед отправкой в США мальчик вместе с усыновителями находился под наблюдением в некой российской семье, где и подвергся домогательствам.

Таким образом она объяснила судмедэкспертам наличие на теле ребенка ряда травм, которые он якобы нанес себе сам.

Миссис Шатто утверждает, что однажды стала свидетельницей того, как женщина, в доме которой супруги Шатто вместе с усыновленными братьями Максимом и Кириллом жили две недели до отъезда в США, прикасается к гениталиям старшего мальчика. По словам Лоры Шатто, женщина, чье имя не называется, держала в руке его пенис и мастурбировала. ‘С тех пор он все время сам хватался за гениталии и дергал их, как будто пытался оторвать. Отсюда синяки и царапины’, – приводит Odessa American слова Лоры Шатто, цитируемые в официальном заключении судмедэкспертизы по делу Максима Кузьмина. Как отмечает издание, несмотря на обилие травм, медики не указывают никакой явной причины их появления. Также не объясняются и разрывы внутренних органов, от которых умер мальчик.

Газета приводит комментарии медика, который осматривал Максима после его приезда в США. По словам врача, сразу после прибытия у мальчика было несколько синяков и других повреждений, а во время второго осмотра тот выглядел гораздо хуже, на его теле было множество гематом, один глаз выглядел подбитым.

Как сообщает в среду агентство AssociatedPress, все эксперты единогласно сошлись на том, что травмы Максим нанес себе сам и действительно скончался в результате несчастного случая.

Предположительно, он умер, когда его на 10 минут оставили без присмотра на улице – приемная мать в тот момент находилась в ванной. В документе также подтверждается, что ребенок регулярно сам наносил себе травмы, и родителям было трудно этому воспрепятствовать. В ходе судмедэкспертизы синяки, порезы и царапины были обнаружены практически на всех частях тела ребенка.

По версии родителей, Максим нанес себе травмы сам, поскольку страдал шизофренией. Якобы мальчик постоянно бился головой о твердые предметы и расцарапывал свое тело включая гениталии и наносил травмы внутренним органам. Однако по непонятным причинам нет никаких упоминаний о том, что родители обращались к медикам по поводу психического заболевания мальчика.

Несмотря на заключение о невиновности в смерти ребенка приемных родителей, уполномоченный РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что Россия продолжит добиваться возбуждения дела о гибели Максима Кузьмина. По словам омбудсмена, по законам штата Техас оставление двух малышей (двухлетнего Кирилла и трехлетнего Максима) без присмотра, в результате чего и погиб мальчик (по версии техасского следствия), образует состав преступления – ‘ненадлежащий присмотр за ребенком, повлекший гибель ребенка’ и ‘нарушение родительских обязанностей, повлекшее тяжкие последствия’.

Напомним, что в связи с участившимися сообщениями о странных смертях детей из СНГ, в Украине так же объявлен розыск всех детей, уехавших на усыновление за рубеж, с целью проверки условий их проживания. Толчком для этого послужила трагедия, случившаяся еще в 2011 году. 13-летний приемный ребенок Эндрю Артур Батлер, усыновленный в Украине, был убит выстрелом в голову в США. Приемный отец, которому на тот момент было 73 года, решил научить мальчика пользоваться огнестрельным оружием. Выйдя на улицу, мужчина дал ребенку пистолет, а сам пошел устанавливать мишень. В этот момент, по словам американца, он услышал выстрел. Решив, что Эндрю пытался его застрелить, он развернулся и выстрелил мальчику в голову. Ребенок умер от полученной травмы на месте.


По материалам: AssociatedPress, mk.ru, Корреспондент



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here