Почему снова скакнул курс доллара в Украине

0
32

Нынешний скачок доллара в Украине связан с укреплением доллара и с падением цен на нефть. Вторая причина в Америку устремился спекулятивный капитал, который получал прибыль на азиатских фондовых рынках, но обвалился.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-ценре ДНЕПР ПОСТ заявил политический обозреватель Юрий Райхель, передает 34.ua.

Куда деваться? Туда, где деньги лучше защищены. Лучше всего на сегодняшний день они защищены в США. Они были бы защищены и в Европе, если бы не ситуация в Греции. Если бы не это, то мы наблюдали бы процесс укрепления доллара и евро. Греция тянет евро вниз с точки зрения девальвации. Закон сохранения денег они должны сохраняться и работать. Поэтому деньги устремились в США. В мире сейчас происходит процесс девальвации всех валют по отношению к доллару и украинская гривна здесь не исключение. Китайский юань, японская иена, австралийский доллар по-разному, но падают. И евро уже начинает приближаться к паритету с долларом. Я сделаю прогноз чисто из политических соображений. Я предполагаю, что ближайшие 3-4 месяца с теми или иными колебаниями процесс укрепления доллара будет продолжаться, – рассказал Юрий Райхель.

Также он добавил, что США является сейчас основным хранителем денег на всем земном шаре, потому как количество денег, которые там находятся, не идет ни в какое сравнение со всеми остальными денежными потоками.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here