Одумались

0
21

ОдумалисьПрезидент Петр Порошенко надеется, что Верховная Рада исправит свою ошибку с законом о реструктуризации валютных кредитов и до него он не попадет. В противном случае он готов применить к нему право вето. Об этом Порошенко рассказал в интервью 1+1.

‘Закон еще не поступил ко мне. Закон должен быть рассмотрен регламентным комитетом, потому что много депутатов написали заявления, что они находились вне сессионного зала, но их карточки сработали’, – заявил Порошенко.

‘Я надеюсь, что в Верховной Раде найдется достаточно здоровых сил, чтобы исправить мягко говоря ошибку. Если политического духа не хватит в Верховной Раде, я защищу Украину’, – заявил Президент.

Он добавил, что Верховная Рада, приняв этот законопроект, разочаровала его. ‘Потому что каждый из 229 депутатов, которые нажали кнопку, они хотели понравиться людям, сделав абсолютно безответственное решение… толкнули страну в пропасть. Потому что только для первых норм этого закона страна должна была купить где-то от 7 до 10 млрд долларов, полностью оставить страну без банковской системы, без финансовой системы и фактически ввергнуть страну в хаос’, – пояснил свою позицию Порошенко.


Источник: Украинские новини



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here