Правительство решило больше не экономить на бойцах

0
13

Правительство решило больше не экономить на бойцахКабинет министров Украины снял ограничение с максимального уровня заработной платы для военных, участвующих в антитеррористической операции (АТО)

Правительственным постановлением №578 от 30 октября вносятся изменения в постановление №65 от 1 марта 2014 года ‘Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета’.

В частности, был дополнен пункт, который ограничивает максимальный размер месячной заработной платы руководящих работников органов государственной власти и других государственных органов, образованных органами государственной власти предприятий, учреждений и организаций, 15 размерами минимальной заработной платы (18,270 тыс. грн).

Теперь это ограничение не применяется к максимальному размеру зарплаты, начисленной военнослужащим, лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной службы специальной связи и защиты информации (руководящим работникам летного, летно-подъемного, инженерно-технического состава авиации национальной гвардии и Государственной пограничной службы), которые принимают участие в антитеррористических операциях, осуществлении мероприятий по обеспечению правопорядка на государственной границе, отражении вооруженного нападения на охраняемые военнослужащими, освобождении этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, военной техникой.

Ранее министр социальной политики Людмила Денисова, что военнослужащие всех формирований, которые сейчас находятся в зоне АТО, получают не менее чем 6 тысяч гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here